Садись, мой друг, и я расскажу тебе историю о смелых рыцарях, жестоких правителях, неописуемых красавицах, бравых воителей и запретной любви.
Когда-то, давным-давно, мир был совсем другим. В нем было много цветов, люди были добры и жизнерадостны: старики спокойно доживали свой век, рассказывая внукам истории о неземных существах; взрослые заводили семьи и заботились о своих потомках, стараясь показать им все самое лучшее в том мире; молодые влюблялись и давали обещания, что никогда не расстанутся; дети наслаждались каждым днем, наполненным радостью и весельем.
Как вдруг... Император этого чудного и простого мира умер от старости, и его место занял человек, выбранный народом, - Ной. Он был прекрасным полководцем (да, даже в этом мире без войн нужна была армия, чтобы защищаться от диких животных) и великолепным оратором. Никто и не мог предположить, что у такого хорошего человека была темная сторона...
Прекрасный мир не был так уж прекрасен для Ноя. Он видел, что люди зря тратят драгоценное время своей жизни, целыми днями радуясь и веселясь. И он решил... изменить это.
Главной проблемой он считал человеческие эмоции и нужды. Он издал указ, запрещающий людям любить и ненавидеть, радоваться и страдать, усердствовать и лениться, и многое другое. Ной поставил перед каждым одну цель - работать, и дал работу каждому лицу. Вмиг женщины превратились в сексуальных рабынь и "инкубаторы", им было запрещено отказываться от детей, а за попытку убийства ребенка их сажали в клетку с дикими волками, раздирающими жертву на куски. Каждая девушка, достигшая 15-тилетия, отправлялась в бордель, где исполняла свою главную задачу (по мнению правителя) - ублажала мужчин. Последние же должны были неустанно работать, по большей части тяжелой работой, требующей немыслимой физической силой и огромной силой воли.  И никто ничего не мог сделать, потому как Император призвал к своему двору самых жестоких и кровожадных людей, сделав их своими стражниками и советниками.
Цвет начал покидать эти места, и наконец мир, как и люди, живущие в нем, стали абсолютно серыми. Не было ни эмоций, ни чувств, ничего, помимо их  серых будней.
Ной правил много веков, ибо он никогда не старел и не мог умереть: сама Смерть отвернулась от такого жестокого создания, но наделила его собственным проклятьем - бесплодием. Легенды твердят, что Ной не сгинет до тех  пор, пока у него не появится наследник.
Спустя много веков с начала его правления что-то изменилось. Среди народа начали появляться особенные, "цветные"люди, способные видеть и воспринимать цвет, а также чувствовать и ощущать. Сначала Ной пытался истреблять "неверных" (а некоторых "Цветных" отправлял в бордель, где те пользовались огромным спросом), но большая их часть смогла сбежать и укрыться в лесах. Тогда Ной объявил охоту на нарушителей его спокойствия, а в качестве охотников выбрал самых храбрых и самых злобных своих слуг - Черных и Белых рыцарей (я же не обещал, что рыцари будут хорошими, правда?). Черные рыцари были еще более страшны для народа, чем мор или  чума. А Белые, хоть и были сильны и кровожадны, никак не могли сравниться с Черными рыцарями, сметающими все на своем пути.
"Цветные" люди укрылись в одном отдаленном городе - Городе Влюбленных -, где проживали "Серые", сбежавшие из Центрального города. "Серые" из Города Влюбленных мечтали снова увидеть цвет и жить прошлой жизнью, чему стали помогать "Цветные".
Однако и на той, и на другой стороне стали появляться люди, поддающиеся сомнениям. Не раз "Серый" мужчина думал, что его сердце еще способно любить, и не раз "Цветная" девушка в страхе содрогалась, понимая, что их положение безвыходно...
Все понимали, что в конечном счете будет война, однако "Цветные" по большей части рассчитывали на мирный исход. Тогда среди них появились революционеры, активно сопротивляющиеся тирании Императора, смотрящие на мир глазами реалистов. Они неоднократно пытались призвать "Цветных" взяться за оружие и сражаться, но те не слушали их, считая, что войны можно избежать. Правы ли они?..
О, чуть не забыл сказать тебе, мой друг! Чем этот мир был таким особенным, так это тем, что в нем была магия. Среди и тех, и других встречались люди с особыми способностями: кто мог передвигать предметы на расстоянии, кто мог поджигать все, что ни попадя, кто - замораживать... Только вот "Серые", которые были крайне религиозными людьми, считали, что Создатель наградил таких людей не даром, а проклятьем, и отправляли магов в особую тюрьму, где те могли продолжить заниматься магией, но выйти больше не могли. А вот "Цветные" осознали потенциал таких людей, но они с таким же успехом могли быть  повержены магией "особенных", которых никто и ничто не сдерживало.
А продолжать мою историю придется тебе, друг, ибо мне уже пора на покой, в тот мир, где я встречусь с Великим Ноем, Черными и Белыми рыцарями, и людьми, вернувшими в наш мир цвет...