История игрового мира (с правления Императора Ульрика)

Во времена правления Императора Ульрика Мир начал активно развиваться во всех планах. Благодаря новвоведениям нового правителя улучшилось экономическое и военное положение, а также большое внимание стало уделяться культуре Мира. Прежние конфликты были разрешены, средний заработок народа стал значительно выше, а также - одно из главных нововведений Императора - маги получили право голоса, также им было разрешено посещать церковь.
Время правления Ульрика называли "Золотым веком".
Вскоре после смерти Ульрика на престол взошел Император Ной, прежде служивший в личной армии бывшего Императора. Он уничтожил все, что было создано за много лет существования Мира, лишь для того, чтобы "перестроить" его по-своему. Прожив много веков и будучи нетронутым Смертью (одарившей его бесплодием), он заставил людей позабыть все прелести жизни, поставив одну единственную цель - работать. Непослушание каралось смертью. Спустя несколько веков появляются люди, способные противостоять тирании Императора, и они бежали на юг, где некотрые из них начали подготовку к войне.
Время правления Императора Ноя называют "Серой вечностью".

Искусство

Ранее искусству Мира уделялось огромное внимание: среди людей было огромное множество талантливых художников, великолепных скульпторов, непревзойденных музыкантов и многих  других творческих людей. Но, когда цвет покинул Мир, их число заметно сократилось. Большинство деятелей искусства сейчас на стороне "Цветных" людей.

Религия

Обе стороны веруют в Создателя - высшее существо, дарующее человеку тело и дух. Однако "Серые" убеждены в том, что к Создателю можно обращаться лишь в определенных местах - в церквях и храмах, которых довольно много ввиду религиозности противников "Цветных". Последние же верят, что Создатель повсюду, и он услышит их мольбы везде и всегда.

Магия

К магии у каждой стороны особое отношение. "Серые" считают ее проклятьем и всячески стараются избегать магов, запирая их в особой тюрьме для таких "особенных", где они могут продолжить заниматься магией, но покинуть это место - нет (всё это по инициативе Императора Ноя). "Цветные" же считают, что магия абсолютно не враждебна, она создана для того, чтобы помогать людям. "Цветные" маги имеют столько же свобод, сколько и не одаренные таким талантом люди.

Деньги

"Монеты многое значат в нашем мире" - такова позиция "Серых". Мужчины упорно трудятся, зарабатывая хоть что-то себе на пропитание, а женщины получают гроши, ублажая вымотанных работников. У "Цветных" к деньгам более простое отношение: "деньги - мелочь. На них можно купить еды, воды, но не в них счастье".
Денежная валюта в этом мире: монеты. Они бывают трёх видов:
Медные - самая дешёвая единица.
Серебряные - уже более значимые. 1 серебряную монету можно разменять на 50 медных.
Золотые - самая ценная денежная единица. 50 серебряных - стоимость 1 золотой монеты.

Одежда

"Серые" придерживаются строгого стиля: вы не увидите никаких ярких цветов в их одеждах. Мужчины обычно расхаживают в латах или мундирах со множеством мелких, качественно сделанных деталей. Но работящие обходятся лишь шмотьём. а женщины... В коротких платьях с корсетом, чтобы привлечь внимание как можно большего количества мужчин.
"Цветные" же очень любят нарядные, пёстрые костюмы. Девушки наряжаются в простые, но зато очень красивые платья.

Оружие

Одноручное холодное оружие - неплохой вариант для тех, кто любит быстрый стиль боя. Взяв по одному клинку в руки, вы можете поразить небольшое количество врагов быстрее, чем одним мечом, но силы будет приложено меньше и удары будут наносить меньше урона. Клинки, ножи, булава и т.п..
Двуручное оружие - те, кто пользуется двуручным оружием, передвигаются значительно меньше, но, прикладывая больше силы, поражают врагов мощными ударами.  Мечи, топоры и т.п.
Орудия дальнего боя - дают возможность с безопасного расстояния обезвредить противника, однако для этого требуется хорошая меткость и стратегия (рассчитывать, за сколько стрела долетит до врага - не успеет ли он отойти в другое место). Лук и стрелы, арбалеты и т.п.
Стоит заметить, что "Серые" вооружены лучше, чем "Цветные".

Центральный город

Центральный город - это главный город Мира, т.к. здесь находится резиденция Императора. Он состоит из нескольких районов:
Городские трущобы - район, где проживают бедные и нищие люди. Ужасно грязное место, люди живут в абсолютно антисанитарных условиях. На каждом углу можно встретить бедняка, готового хоть жизнь отдать за хлеб.
Торговый район - название говорит само за себя. Место скопления всех торговцев и купцов. Категорически запрещена продажа наркотиков лицам любого возраста и алкоголя лицам младше 16-ти лет. Запрет, что не удивительно, мало кого останавливает.
Тюрьмы - наверное, самое мрачный район из всех. На небольшом расстоянии друг от друга расположены магическая и обычная тюрьмы, своим видом напоминающие неприступные крепости, окруженные высоким забором.
Жилой район - тут проживают люди со средним заработком.
Поместья - район, где проживают высокопоставленные лица, вроде "Черных" и "Белых" рыцарей, а также придворных Императора.
Дворец Императора Ноя - огромный роскошный дворец, возвышающийся над всем остальным городом. Своими размерами он символизирует величие Императоров Мира. Неподалеку находится Крепость городской стражи, где тренируются и живут солдаты Императора.

Центральный город абсолютно сер, как и люди, живущие в нем. Здесь Вы не встретите ни одного цветка, а листва на редких деревьев всегда одного грязно-зеленого цвета. Погода по большей части дождливая.

Город Влюбленных

Город Влюблённых... Когда-то этот город славился тем, что сюда приезжало множество влюблённых парочек: будь то просто прогулка, женитьба, а может даже и место, чтобы провести медовый месяц.
Но с недавних пор, этот город стал славится тем, что из центрального города сюда сбегали толпы "Цветных" и сомневающихся "Серых". Город стал похож на большой приют для беженцев.
Город Влюблённых состоит из:
Жилые дома - дома, в которых проживают все жители.
Торговый район - скопление разнообразных магазинов: Вы сможете купить здесь всё, что вам нужно.
Прочие места - разные парки, аллеи и многое-многое другое.

Город Влюблённых выделяется среди всей этой серой массы и в плане природы: море разноцветных цветов, фруктовые деревья и тому подобная красота.